Kontaktaufnahme

Job@ctive GmbH
Friedrich-Ebert-Platz 7-11
51373 Leverkusen
Tel.: + 49 (0)214 8690 91-0
Fax: + 49 (0)214 8690 91-96

Postanschrift
Postfach 10 06 23
51306 Leverkusen

Senden Sie uns eine Nachricht

Bitte addieren Sie 1 und 4.

Ansprechpartner in Leverkusen

Adminstration:

Peter Beyer (Managing Director)

Peter Beyer

Managing Director

+49 (0)214 - 8690 91-14

peter.beyer@jobactive.de

Ralf Künzel (Site Manager Leverkusen)

Ralf Künzel

Site Manager Leverkusen

+49 (0)214 8690 91-23

ralf.kuenzel@jobactive.de

Annette Erkelenz (Head of Administration Center)

Annette Erkelenz

Head of Administration Center

+49 (0)214 8690 91-12

annette.erkelenz@jobactive.de

Katja Schmidthaber (HR Specialist)

Katja Schmidthaber

HR Specialist

+49 (0)214 8690 91-44

katja.schmidthaber@jobactive.de

Barbara Grober (HR Specialist)
Kerstin Schmitz (Specialist Accounting)

Kerstin Schmitz

Specialist Accounting

+49 (0)214 8690 91-17

kerstin.schmitz@jobactive.de

Iris Scholtka (Assistant Administration)

Iris Scholtka

Assistant Administration

+49 (0)214 - 8990 91-35

iris.scholtka@jobactive.de

Stefan Wagner (IT Specialist)

Sales:

Kerstin Ohliger (Head of Sales)

Kerstin Ohliger

Head of Sales

+49 (0)214 8690 91-40

kerstin.ohliger@jobactive.de

Friedo Burkert (Sales Manager)

Friedo Burkert

Sales Manager

+49 (0)214 8690 91-15

friedo.burkert@jobactive.de

Hannah Nolden (Sales Manager)

Office & Finance:

Katharina Schleinitz (HR Consultant)

Katharina Schleinitz

HR Consultant

+49 (0)214 8690 91-49

katharina.schleinitz@jobactive.de

Michèle Kruska (Senior HR Consultant)

Michèle Kruska

Senior HR Consultant

+49 (0)214 8690 91-24

michele.kruska@jobactive.de

Amir Semenic (HR Consultant)

IT Services & Consulting:

Paulo Dias (Head of IT-Services & Consulting)

Paulo Dias

Head of IT-Services & Consulting

+49 (0)214 8690 91-16

paulo.dias@jobactive.de

Ulf Lindner (Senior HR Consultant)

Ulf Lindner

Senior HR Consultant

+49 (0)214 8690 91-20

ulf.lindner@jobactive.de

Michelle Jenniges (HR Consultant)

Michelle Jenniges

HR Consultant

+49 (0)214 8690 91-48

michelle.jenniges@jobactive.de

Engineering & Industrial Services:

Gino Weiner (Division Manager Engineering)

Gino Weiner

Division Manager Engineering

+49 (0)214 8690 91-42

gino.weiner@jobactive.de

Roberto Oro (Senior HR Consultant)

Roberto Oro

Senior HR Consultant

+49 (0)214 8690 91-26

roberto.oro@jobactive.de

So finden Sie uns

Wegbeschreibung anzeigen

Mit dem Auto über die A59 aus Richtung Düsseldorf:


Fahren Sie die A59 Richtung Leverkusen bis zum Ende durch und halten Sie sich links Richtung Leverkusen. Im Kreisverkehr biegen Sie rechts auf die Rheinallee ab (1.Ausfahrt), im zweiten Kreisverkehr müssen Sie links in die Dhünnstraße abbiegen. Nach circa einem Kilometer im Kreisverkehr rechts in die Nobelstraße abbiegen, im nächsten Kreisverkehr die 3. Ausfahrt auf die Wöhlerstraße nehmen.

Nach 600m können Sie im Parkhaus oder auf einem öffentlichen Parkplatz (kostenpflichtig!) parken. Von dort aus sind es 3 Minuten Fußweg bis zum Friedrich-Ebert-Platz.

 

Mit dem Autoüber die A3 aus Richtung Düsseldorf:


Verlassen Sie die A3 bei Ausfahrt Leverkusen (hinter Kreuz Leverkusen) und biegen Sie rechts Richtung Leverkusen-Zentrum auf den Willy-Brandt-Ring ab. Am Ende biegen Sie rechts ab auf Friedrich-Ebert-Straße. Im Kreisverkehr fahren Sie gerade aus( zweite Ausfahrt).

Nach 400m können Sie im Parkhaus oder auf einem öffentlichen Parkplatz (kostenpflichtig!) parken. Von dort aus sind es drei Minuten Fußweg bis zum Friedrich-Ebert-Platz.

 

Mit dem Auto über die A3 aus Richtung Köln:


Verlassen Sie die A3 bei der Ausfahrt Leverkusen und biegen Sie links Richtung Leverkusen-Zentrum auf den Willy-Brandt-Ring ab. Am Ende biegen Sie rechts ab auf die Friedrich-Ebert-Straße. Im Kreisverkehr fahren Sie gerade aus (zweite Ausfahrt). Nach 400 m können Sie im Parkhaus oder auf einem öffentlichen Parkplatz (kostenpflichtig!) parken. Von dort aus sind es 3 Minuten Fußweg bis zum Friedrich-Ebert-Platz.

 

Mit dem Auto über die A1 aus beiden Richtungen:


Verlassen Sie die A1 am Kreuz Leverkusen-West und halten Sie sich links Richtung Leverkusen. Im Kreisverkehr biegen Sie rechts auf die Rheinallee ab (erste Ausfahrt). Im zweiten Kreisverkehr müssen Sie links in die Dhünnstraße abbiegen. Nach etwa einem Kilometer müssen Sie im Kreisverkehr rechts in die Nobelstraße abbiegen, im nächsten Kreisverkehr die dritte Ausfahrt auf die Wöhlerstraße nehmen. Nach 600 Metern können Sie im Parkhaus oder auf einem öffentlichen Parkplatz(kostenpflichtig!) parken. Von dort aus sind es 3min Fußweg bis zum Friedrich-Ebert-Platz.

 

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:


Sie erreichen Leverkusen bequem sowohl aus Richtung Düsseldorf als auch Köln mit den Zügen RE1 und RE5 sowie der S-Bahn S6.

Sie verlassen den Bahnhof “Leverkusen Mitte” Richtung City, überqueren die Heinrich-von- Stephan-Straße, die Rialtobrücke und halten sich rechts. Unser Eingang befindet sich links neben dem EVL-Eingang.